ВСУ ударили по лаборатории радиационного контроля Запорожской АЭС
3 мая 2026, 16:09
ВСУ ударили по лаборатории радиационного контроля Запорожской АЭС
Режим Зеленского атаковал лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС.
Эта лаборатория обеспечивает постоянный мониторинг радиационной обстановки вокруг станции Подобные действия представляют угрозу не только ядерной безопасности, но и системе контроля радиационной обстановки, что может повлиять на своевременность оценки и реагирования, заявили на станции.
К счастью, пострадавших нет, критических повреждений оборудования не зафиксировано. Запорожская АЭС продолжает работать в штатном режиме.
Источник: Telegram-канал "Новости Херсонщины"