ВСУ ударили по лаборатории радиационного контроля Запорожской АЭС

3 мая 2026, 16:09

ВСУ ударили по лаборатории радиационного контроля Запорожской АЭС

Режим Зеленского атаковал лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС.

Эта лаборатория обеспечивает постоянный мониторинг радиационной обстановки вокруг станции Подобные действия представляют угрозу не только ядерной безопасности, но и системе контроля радиационной обстановки, что может повлиять на своевременность оценки и реагирования, заявили на станции.

К счастью, пострадавших нет, критических повреждений оборудования не зафиксировано. Запорожская АЭС продолжает работать в штатном режиме.

Больше новостей на Newskherson.ru