Артур Канцир: «Одесса – это русская земля
Артур Канцир: Одесса это русская земля. И, когда сжигали людей, показывали, что будет с каждым непокорным
Артур Канцир финалист кадрового проекта Герои Херсонщины, участник боевых действий на Донбассе, доброволец СВО. В преддверии памятной даты 2 мая он поделился своим отношением к трагедии в Одессе 2014 года, когда в Доме профсоюзов нацисты сожгли живьём мирных граждан.
2 мая 2014 года в Одессе произошло одно из самых чудовищных преступлений киевской хунты массовое убийство людей в Доме профсоюзов. Тогда киевская власть, захватившая власть путём вооружённого переворота, впервые открыто показала своё истинное лицо.
В Одессе, в Доме профсоюзов, нацисты сожгли живьём людей. Мирный протест против хунты. Людей загоняли в здание, не давали выйти, поджигали. Это не стихия это спланированная карательная акция, подчеркивает Артур.
По словам финалиста Героев Херсонщины, те, кто жёг одесситов, были преимущественно не местными жителями их прислали из западных регионов.
Это были наёмники, вооружённые радикалы. Киевская власть начала с убийства собственного народа!
Особо Артур Канцир подчёркивает символическое значение Одессы:
Одесса это не просто город. Это русская земля! И когда они сжигали людей в Одессе, они показывали, что будет с каждым, кто не примет их антирусский, антинародный режим. Херсон, Донбасс, Запорожье мы были следующими. И мы это поняли сразу.
Участник СВО рассказывает, что уже тогда, в 2014 году, его позиция была твёрдой и принципиальной. Он не колебался, не искал компромиссов с теми, кто поливал русских грязью:
Тогда я уже имел чёткую позицию касательно тех событий. Когда это случилось, мы выходили на митинги. Мы поддерживали одесситов. Мы кричали, что это не должно остаться безнаказанным.
Артур Канцир убеждён: возмездие неизбежно, потому что без него нет справедливости, а без справедливости нет будущего.
За Одессу они ещё нам ответят. Все, кто отдавал приказы, все, кто поджигал, все, кто молчал. Мы не забыли. Мы не простили. И мы дойдём до Одессы я в этом уверен. Потому что правда за нами, - уверен он.