«Сожгли и убивали людей за их позицию, за русский язык»: Губернатор Сальдо заявил, что виновные в одесской трагедии обязательно ответят

2 мая 2026, 10:43

Сожгли и убивали людей за их позицию, за русский язык: Губернатор Сальдо заявил, что виновные в одесской трагедии обязательно ответят

Сегодня в Херсонской области, как и по всей стране, почтили память погибших в Одессе 12 лет назад. Губернатор Владимир Сальдо заявил, что виновные в страшной трагедии в Доме профсоюзов обязательно понесут наказание.

2 мая 2014 года в Одессе были убиты люди, которые открыто выступали против государственного переворота на Украине, против неонацизма и насилия. Дом профсоюзов стал страшным символом того, во что киевский режим начал превращать страну, сказал глава региона.

Владимир Сальдо считает, что киевский режим сделал все, чтобы замолчать правду, переписать события и спрятать преступление за ложью. Но скрыть и переврать факты не получится. Люди помнят всех погибших, помнят и все обстоятельства этого преступления, и с чего начинался путь ненависти и террора.

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на Newskherson.ru