Первый марафон Новороссии собрал в Херсонской области бегунов из 14 регионов

2 мая 2026, 09:51

Первый марафон Новороссии собрал в Херсонской области бегунов из 14 регионов

В Херсонской области состоялся первый марафон Новороссии, объединивший спортсменов из разных регионов страны. Соревнования прошли в Геническе на стадионе Строитель. На дистанциях 42, 21 и 10 километров вышли бегуны самого разного возраста из Москвы, Ростова-на-Дону, Иркутска, Новосибирска, Самары, Томска, Донецкой и Луганской Народных Республик.

К забегу присоединились сотрудники регионального Движения Первых и представители президентской платформы Россия страна возможностей.

Всего было разыграно 10 комплектов наград. Спортсмены, показавшие лучшее время, получили медали и грамоты, а победители также были награждены кубками. Для гостей праздника Военная комендатура Херсонской области развернула полевую кухню всех угощали солдатской кашей и чаем.

Беговое движение оно позитивное, оно здоровое. Здесь все прошло на высшем уровне. Не скажу, что неожиданно, потому что проделана колоссальная работа, решены организационные вопросы самого серьезного порядка, связанные с безопасностью, сказал рекордсмен России, марафонец, организатор соревнований Сергей Кисленко (Москва).

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на Newskherson.ru