Сотрудники ТЦК в Одессе избили военного с инвалидностью, который год назад вернулся из российского плена
Сотрудники ТЦК в Одессе избили военного с инвалидностью, который год назад вернулся из российского плена.
Об этом рассказал сам потерпевший Дмитрий Кащук, которого освободили из плена в мае 2025 года.
По словам мужчины, 21 апреля к нему подъехали люди в форме на микроавтобусах и затолкали его в салон, нанесли ему несколько ударов по лицу, забрали телефон и ключи.
"Сзади меня били. Один стоял в проходе в перчатках и всю дорогу кричал другому: "Давай его сейчас отп*здим!" Я говорю: "Пацаны, я из плена, посмотрите в телефоне, там всё есть". Они спрашивают: "Чем болен?". Я сказал "III группа инвалидности". А они мне: "Всё равно пойдешь в бригаду", рассказал Кащук.
Только спустя 20 минут, получив подтверждение об инвалидности мужчины, сотрудники ТЦК выгнали его.
Высадили это мягко сказано. Просто открыли дверь и сказали "пошел на *уй", отметил Кащук.