В Геническе пробежали «Первый марафон Новороссии»

1 мая 2026, 15:22

В Геническе пробежали Первый марафон Новороссии

1 мая на стадионе Строитель стартовал масштабный легкоатлетический забег. Символично, что Первый марафон Новороссии состоялся именно в День весны и труда, собрав любителей спорта со всей страны.

Забег объединил атлетов из Москвы, Ростова-на-Дону, Иркутска, Новосибирска, Самары и Томска. Соседние регионы были представлены спортсменами из ДНР, ЛНР и Запорожской области. Всего на старт вышли представители 14 регионов России.

Организаторы подготовили дистанции на любой уровень подготовки: полный марафон (42 км), полумарафон (21 км) и забег на 10 км. Стадион стал точкой сбора для профессионалов и любителей. Такие события хорошая возможность проверить свои силы и наладить спортивные связи между регионами.

Больше новостей на Newskherson.ru