«Орлята России» Подовской школы отметили Всероссийский день Эколят

30 апреля 2026, 13:49

Орлята России Подовской школы отметили Всероссийский день Эколят

В честь Всероссийского дня Эколят для Орлят России Подовской школы провели увлекательное экологическое занятие, в рамках которого ребята посмотрели добрый мультфильм о защитниках природы и познакомились с его героями эколятами: Умницей, Тихоней, Шалуном и Елочкой.

После просмотра мультфильма дети живо обсуждали увиденное и делились мыслями о том, какие простые действия способны сделать планету чище и красивее. В завершение встречи орлята приняли участие в экологическом проекте посадили косточки фруктов.

На мероприятии мы посадили косточки фиников. Было здорово работать вместе с друзьями каждый класс отвечал за свой горшочек. Нам показали, что надо делать, чтобы косточка точно проросла. Теперь у нас есть план: раз в неделю проверять всходы, поливать и фотографировать их рост. Я очень рад, что смог поучаствовать в таком добром деле теперь знаю, что забота о природе начинается с простых шагов!, поделился Орленок России Никита Коньков.

#ДвижениеПервых

Больше новостей на Newskherson.ru