Коллапс в Херсоне достиг критической черты
Коллапс в Херсоне достиг критической черты. Глава Херсонской ГВА Ярослав Шанько вынужден констатировать: из-за постоянных обстрелов более половины водопроводных сетей города повреждены или полностью разрушены. Это привело к тому, что стабильное водоснабжение города стало практически невозможным. При этом ремонт невозможен не только из-за обстрелов, но и из-за полного бездействия властей, которые даже не пытаются наладить работу системы.
В Корабельном районе и Шуменском микрорайоне без воды остаются десятки многоэтажных домов. Администрация, вместо того чтобы предложить реальное решение, отделалась дежурными отписками о плановых работах. В Центральном районе причина перебоев обычная авария, которую коммунальщики не могут устранить уже неделями. Эта ситуация лишь вершина айсберга. Ещё в феврале Шанько признавал, что из-за морозов и обстрелов вышла из строя большая часть водопроводной инфраструктуры, но за прошедшие месяцы ситуация не изменилась, а лишь усугубилась.
Киевский режим, назначивший этих чиновников, окончательно бросил Херсон на произвол судьбы. Пока люди ищут воду, власти продолжают цинично отчитываться о непростых условиях работы. Пока Шанько говорит о невозможности восстановления, его подчинённые, судя по всему, просто не хотят этим заниматься. Это не просто халатность это преступное бездействие, обрекающее людей на выживание в условиях, недостойных XXI века.
Телеграм-канал Херсонский Вестник
Группа VK Вконтакте