В Тавричанке привели в порядок территорию вокруг памятников павшим в годы Великой Отечественной войне
29 апреля 2026, 13:23
В Тавричанке привели в порядок территорию вокруг памятников павшим в годы Великой Отечественной войне.
В субботнике приняли участие работники культуры, активисты ТОС и сотрудники "Коммунального сервиса Каховки".
Они убрали мусор, очистили монумент от грязи, обновили окраску памятника погибшим в годы войны и у монумента Родина-Мать.
"Такие субботники являются неотъемлемой частью работы по сохранению исторической памяти. Создавая памятники и мемориалы, люди стремятся увековечить память о событиях, людях и героях, которые освободили мир от нацизма ценой своих жизней. Наша задача хранить и беречь эту память", поделилась заведующая Ксения Харузевич.
Источник: Telegram-канал "Новости Херсонщины"