Губернатор Сальдо поздравил медиков «скорой помощи» с праздником

28 апреля 2026, 14:34

Губернатор Сальдо поздравил медиков скорой помощи с праздником

С риском для жизни работают в Херсонской области экипажи СМП. День скорой медицинской помощи они отмечают, работая на линии.

- В Херсонской области медики скорой помощи ежедневно работают в условиях повышенной нагрузки. Первыми, невзирая на опасность, приезжают к больным и раненым, спасают человеческие жизни, - пишет в День скорой помощи губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Глава региона отметил, что в Херсонской области стараются усовершенствовать и обезопасить работу медиков СМП: обновляется автопарк, в том числе бронированными автомобилями, поступает современное оборудование, сами врачи оснащены гражданскими противоосколочными бронежилетами.

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на Newskherson.ru