Школьники из Генического округа побывали в Санкт-Петербурге
23 апреля 2026, 15:18
Школьники из Генического округа побывали в Санкт-Петербурге
Полсотни школьников из Генического округа вернулись домой после поездки в Санкт-Петербург. Это вторая поездка молодежи в рамках всероссийской программы культурно-просветительских маршрутов для школьников Культурная карта 4+85, сообщили ХАН в министерстве культуры Херсонской области.
Участниками поездки стали школьники 1214 лет. Для ребят был разработан специальный тематический маршрут Наследие по Санкт-Петербургу. Пять дней в северной столице подарили море впечатлений и новые знания, отметили в министерстве.
Школьники посетили Царское Село, Эрмитаж, совершили речную прогулку на теплоходе и автобусную экскурсию по городу.
#молодежь
Фото: министерство культуры Херсонской области