ВСУ потеряли до 30 боевиков в боях с группировкой «Днепр»

22 апреля 2026, 14:16

ВСУ потеряли до 30 боевиков в боях с группировкой Днепр

В зоне ответственности группировки войск Днепр было убито до 30 боевиков ВСУ. Это уже не говоря о подбитой и сожженной технике врага.

Как сообщает Минобороны России, за сутки 21 апреля группировка Днепр нанесла ряд эффективных ударов по ВСУ. Две механизированные бригады ВСУ в столкновениях с ней утратили около 30 военнослужащих, три пикапа, РСЗО БМ-21 Град и станцию радиоэлектронной борьбы.

В то же время за минувшие сутки ВСУ произвели многочисленные обстрелы мирной Херсонщины. По данным областных властей, есть раненые граждане, нанесенный инфраструктуре ущерб также немалый.

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на Newskherson.ru