Центр действий «Без срока давности» традиционно прошёл в Общественной палате РФ в День памяти жертв геноцида советского народа

19 апреля 2026, 17:24

Центр действий Без срока давности традиционно прошёл в Общественной палате РФ в День памяти жертв геноцида советского народа. В этом году 19 апреля впервые официально закреплено в федеральном законе как памятная дата.

Подписание Президентом закона о новой памятной дате это важный шаг государства: преступления нацистов и их пособников против граждан СССР признаны геноцидом, отметил(а) Ольга Занко.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, председатель Волонтёров Победы и Центрального совета сторонников Единой РоссииОльга Занко рассказала о законах, уже принятых для увековечения памяти жертв геноцида, а также о текущей работе по сохранению исторической правды.

Артемий Киселев, и.о. исполнительного директора ВОД Волонтёры Победы, и Павел Иванюта, руководитель направления Моя история, поделились опытом движения в сфере памятной деятельности, рассказали о проектах по увековечиванию памяти жертв геноцида советского народа и о совместной работе с АНО АСТИК, Общественной палатой РФ и Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ.

Подписывайтесь на в MAX

Больше новостей на Newskherson.ru