Губернатор выгнал замминистра образования за высокомерие

Губернатор выгнал замминистра образования за высокомерие

Владимир Сальдо на совещании потребовал от заместителя министра образования немедленно написать заявление об увольнении и покинуть зал.

Причиной, как сообщается, стала ее грубая манера общения, высокомерие и попытка оправдать такой стиль работы.

«Хамство и пренебрежение к людям — прямой путь к увольнению»,

— подчеркнул Владимир Сальдо.

На совещании также обсудили вопрос школьных автобусов. Владимир Сальдо поручил до начала учебного года завершить их передачу в «Херсонавтотранссервис» и заранее подготовить маршруты, чтобы дети могли спокойно добираться до школ с 1 сентября.

Отдельно глава региона обозначил позицию по оптимизации образовательных учреждений. Решения по школам, детским садам и колледжам не будут принимать без его согласования и обсуждения с жителями.

А вы что думаете: правильно поступил губернатор, или чиновникам стоило дать шанс исправиться?