ВСУ атаковали автобусный парк в Херсонской области: уничтожены десятки автобусов
Минувшей ночью ВСУ нанесли удар по автобусному парку в Херсонской области. Как сообщил губернатор Владимир Сальдо, в результате атаки был уничтожен гражданский транспорт, в том числе 14 школьных автобусов, предназначенных для подвоза детей к учебным заведениям и работы на муниципальных маршрутах.
В администрации Скадовского округа уточнили, что всего огнём уничтожено 40 автобусов. По словам главы округа Александра Дудки, техника была атакована с использованием зажигательной смеси.
Власти региона уже начали работу по замене уничтоженного транспорта. Александр Дудка сообщил, что этот вопрос обсуждён с губернатором Владимиром Сальдо, заявка на новые автобусы уже направлена. По его словам, транспорт будет восстановлен, а работа по обеспечению жителей пассажирскими перевозками продолжится.







































