Жительница Херсонской области 15 лет жила с опухолью щитовидной железы

27 июня 2026, 18:25

Жительница Херсонской области 15 лет жила с опухолью щитовидной железы

В Нижнесерогозскую центральную районную больницу обратилась пациентка Ольга с тяжелым осложнением длительно существовавшего новообразования щитовидной железы. При поступлении у неё диагностировали злокачественную опухоль с кровотечением. К моменту обращения состояние стало экстренным и потребовало срочного хирургического вмешательства. Операцию успешно провели главный хирург Херсонской области Эдуард Гаптракипов и хирург ФЦМК Южный Глеб Мрыхин.

По словам Ольги, опухоль росла более 15 лет. За это время она неоднократно обращалась в различные медицинские учреждения, проходила обследования, однако хирургическое лечение так и не было выполнено. К моменту обращения состояние стало экстренным, что потребовало срочного вмешательства, рассказали в Минздраве Херсонской области.

В ходе операции новообразование удалили полностью. Сейчас пациентка находится под наблюдением врачей, её состояние стабильное.

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на Newskherson.ru