Жительница Херсонской области 15 лет жила с опухолью щитовидной железы
Жительница Херсонской области 15 лет жила с опухолью щитовидной железы
В Нижнесерогозскую центральную районную больницу обратилась пациентка Ольга с тяжелым осложнением длительно существовавшего новообразования щитовидной железы. При поступлении у неё диагностировали злокачественную опухоль с кровотечением. К моменту обращения состояние стало экстренным и потребовало срочного хирургического вмешательства. Операцию успешно провели главный хирург Херсонской области Эдуард Гаптракипов и хирург ФЦМК Южный Глеб Мрыхин.
По словам Ольги, опухоль росла более 15 лет. За это время она неоднократно обращалась в различные медицинские учреждения, проходила обследования, однако хирургическое лечение так и не было выполнено. К моменту обращения состояние стало экстренным, что потребовало срочного вмешательства, рассказали в Минздраве Херсонской области.
В ходе операции новообразование удалили полностью. Сейчас пациентка находится под наблюдением врачей, её состояние стабильное.
Подпишитесь на КП-Херсон