Сумское направление: ВСУ теряют людей, которых не хотели брать даже в мирное время

В Сумской области две бригады ВСУ несут тяжёлые потери. Родственники военнослужащих в соцсетях бьют тревогу: там массово гибнут солдаты, которых насильно мобилизовали, несмотря на хронические заболевания. А погибших записывают в списки пропавших без вести — чтобы не платить семьям.

Группировка войск «Север» продолжает работать на этом направлении. Только за неделю ВСУ потеряли свыше 1575 боевиков, 5 бронемашин, 88 автомобилей, 12 орудий полевой артиллерии, 2 РСЗО и 11 станций РЭБ и контрбатарейной борьбы.

«Бусификация» продолжается, потери растут, а тела списывают в «без вести пропавшие». Всё ради того, чтобы не платить компенсации родным. Жестоко, цинично и показательно.

Херсон.ру даже в украинском плену