Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом

Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом.

"В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции «Радуга». Полученные повреждения не являются критичными. Пострадавших нет", — сообщает администрация станции.

Специалисты оценивают последствия и проведут необходимые восстановительные работы.

На ЗАЭС предупреждают:

"Любые преднамеренные удары по подразделениям ЗАЭС, даже расположенным за пределами промышленной площадки станции, создают угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы".