Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом
26 июня 2026, 17:06
Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом.
"В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции Радуга. Полученные повреждения не являются критичными. Пострадавших нет", сообщает администрация станции.
Специалисты оценивают последствия и проведут необходимые восстановительные работы.
На ЗАЭС предупреждают:
"Любые преднамеренные удары по подразделениям ЗАЭС, даже расположенным за пределами промышленной площадки станции, создают угрозы безопасной эксплуатации крупнейшего ядерного объекта Европы".
Источник: Telegram-канал "Новости Херсонщины"