Донорство во имя жизни: в Генической ЦРБ прошла акция по сдаче крови
Донорство во имя жизни: в Генической ЦРБ прошла акция по сдаче крови
Сегодня на базе Генической центральной районной больницы состоялся донорский сбор крови, организованный при участии специалистов Мелитопольского областного центра крови.
В акции приняли участие 69 человек. Среди доноров представители ХТУ, Следственного комитета, ФССП, ФСИН, МВД, а также сотрудники Генической ЦРБ.
Донорство крови остается важнейшим вкладом в развитие системы здравоохранения и оказание своевременной медицинской помощи пациентам. Благодаря неравнодушию и активной гражданской позиции участников акции медицинские учреждения получают необходимый запас компонентов крови для спасения жизней и сохранения здоровья людей.
Министерство здравоохранения Херсонской области выражает искреннюю благодарность всем донорам, а также специалистам Мелитопольского областного центра крови и сотрудникам Генической ЦРБ за организацию и проведение мероприятия.
Каждая донация это шанс помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи сегодня.