Донорство во имя жизни: в Генической ЦРБ прошла акция по сдаче крови

24 июня 2026, 17:13

Донорство во имя жизни: в Генической ЦРБ прошла акция по сдаче крови

Сегодня на базе Генической центральной районной больницы состоялся донорский сбор крови, организованный при участии специалистов Мелитопольского областного центра крови.

В акции приняли участие 69 человек. Среди доноров представители ХТУ, Следственного комитета, ФССП, ФСИН, МВД, а также сотрудники Генической ЦРБ.

Донорство крови остается важнейшим вкладом в развитие системы здравоохранения и оказание своевременной медицинской помощи пациентам. Благодаря неравнодушию и активной гражданской позиции участников акции медицинские учреждения получают необходимый запас компонентов крови для спасения жизней и сохранения здоровья людей.

Министерство здравоохранения Херсонской области выражает искреннюю благодарность всем донорам, а также специалистам Мелитопольского областного центра крови и сотрудникам Генической ЦРБ за организацию и проведение мероприятия.

Каждая донация это шанс помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи сегодня.

Больше новостей на Newskherson.ru