Херсонская область присоединяется ко Всероссийской минуте молчания
22 июня в Херсонской области будет объявлена минута молчания. Так население почтит память жертв трагедии 22 июня 1941 года.
- 22 июня 1941 года - день, который навсегда разделил историю нашей страны на "до" и "после". 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась самая страшная, самая кровопролитная война, которую когда-либо знало человечество. - говорит губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Глава региона призвал всех земляков в 12 часов 15 минут по московскому времени присоединиться ко Всероссийской акции «Минута молчания». Время выбрано не случайно: именно в эти минуты 85 лет назад советские граждане узнали о начале войны из обращения Молотова.
Подпишитесь на КП-Херсон







































