В Новософиевской школе высадили «Сад памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

12 мая 2026, 09:08

В Новософиевской школе высадили Сад памяти в честь героев Великой Отечественной войны

На территории Новософиевской школы Голопристанского района прошла высадка деревьев в рамках всероссийской акции Сад памяти.

Мероприятие было посвящено героям Великой Отечественной войны. К акции присоединились сотрудники ГАУ ХО Природный парк Алешковские пески и ГАУ ХО Скадовское лесоохотничье хозяйство.

Вместе с учениками школы они высадили молодые деревья, каждое из которых стало живым памятником тем, кто не вернулся с полей сражений, и символом благодарности от будущих поколений.

Ребята с энтузиазмом взялись за саженцы, с трепетом готовясь к каждому шагу. Они узнали о значении акции Сад памяти, о подвигах, которые были совершены, и о важности сохранения этих воспоминаний. В атмосфере дружбы и общего дела, под ласковым весенним солнцем, школьники чувствовали себя частью чего-то большого и значимого.

Каждое молодое деревце, вкопанное в землю, несет в себе семена жизни и частичку нашей памяти, нашей благодарности и нашей надежды на мирное будущее,

отметил директор ГАУ ХО Природный парк Алешковские пески Иван Леонидович Федин.

#Минприроды_Херсонская_область

Больше новостей на Newskherson.ru