Подполье Херсона поблагодарило бойцов ВС РФ за цветы у мемориала

10 мая 2026, 15:12

Подполье Херсона поблагодарило бойцов ВС РФ за цветы у мемориала

Участники пророссийской организации Херсонское сопротивление выразили признательность военнослужащим РФ за дистанционное возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны в подконтрольном ВСУ Херсоне. Из-за действующих ограничений в городе местные жители не смогли открыто почтить память защитников, сообщили в организации.

Акцию провели операторы БПЛА 18-й общевойсковой армии группировки Днепр. В День Победы с помощью дрона цветы были доставлены к мемориальному комплексу в Парке Славы. Также сообщается, что ранее на набережной у Вечного огня были распространены праздничные листовки.

Херсонское сопротивление хочет выразить отдельную благодарность русским богатырям за то, что они помнят простых людей Херсона, которые находятся под оккупацией укрорейха. Ваши листовки с поздравлениями, как и цветы, сброшенные на набережной возле Вечного огня, - наша надежда, - сказано в сообщении.

Подписаться на @Kherson_kpru

Больше новостей на Newskherson.ru