Ко Дню Победы активисты движения «Волонтёры Победы» провели международную акцию «Георгиевская лента» в городе Каховка
Ко Дню Победы активисты движения Волонтёры Победы провели международную акцию Георгиевская лента в городе Каховка
Волонтёры раздавали георгиевские ленточки жителям города, а также нашим защитникам на блокпостах в память о героях Великой Отечественной войны. Волонтёры рассказывали об истории возникновения этого символа, его значении и правилах ношения; напоминали, что Георгиевская ленточка не модный аксессуар, а дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину.
Георгиевская лента для нас является живой связью между прошлым и настоящим. Наш долг объяснить, почему этот символ нужно носить у сердца, а не на сумке или в волосах. Самое ценное слышать спасибо от людей, которые бережно принимают ленту и говорят: Это память о нашей семье, о нашей Победе,
поделилась активистка движения Волонтеры Победы Наталья Занина.