Первые Асканийской школы провели субботник у Памятника погибшим односельчанам

8 мая 2026, 15:05

Первые Асканийской школы провели субботник у Памятника погибшим односельчанам

Активисты Движения Первых Асканийской школы Чаплинского округа совместно с советником директора по воспитанию Еленой Гавриловой в рамках проекта Хранители истории приняли участие в трудовой акции по благоустройству территории Памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Участники привели в порядок памятные плиты и прилегающую к мемориалу зону: убрали траву, мусор, подмели дорожку. К субботнику также присоединились представители Росгвардии Херсонской области.

Для нас с одноклассниками это стало уже доброй традицией. Мы часто наведываемся к мемориалу, стараемся следить за чистотой территории не только в праздничные дни, но и обычные будни. Нам совсем не сложно, тем более, что это наша возможность поблагодарить героев войны, поделился активист Движения Первых Никита Костенюк.

#ДвижениеПервых

Больше новостей на Newskherson.ru