Первые познакомились с песнями военных лет
Первые познакомились с песнями военных лет
Активисты Движения Первых Генической школы 2 и Генической санаторной школы-интернат в ходе цикла Разговоры о важном вспомнили песни времен Великой Отечественной войны, которые вся страна поет каждое 9 Мая. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции Эхо Победы.
Все школьники от мала до велика прослушали и обсудили такие легендарные произведения, как Священная война, Катюша, В землянке, Случайный вальс, День Победы. Многие ученики поделились своими семейными историями. Оказалось, что во многих семьях есть своя песня Победы, которую пели прадедушки и прабабушки и которую до сих пор помнят и любят правнуки.
Каждое 9 Мая мы всей семьей поем песню Катюша. Она у нас ассоциируется с нашей энергичной и светлой прабабушкой, которая очень любила напевать эту мелодию. 9 Мая живое свидетельство силы нашего народа. И пока звучат песни военных лет жива память о каждом герое. Низкий поклон ветеранам и вечная слава защитникам Родины! отметила активистка Движения Первых Елизавета Чуткова.
#ДвижениеПервых
#ЭхоПобеды
#НавигаторыДетства
#Росдетцент