В Скадовске заложили «Сад памяти» в рамках субботника «Мы за чистоту»

5 мая 2026, 05:33

В Скадовске заложили Сад памяти в рамках субботника Мы за чистоту

В школе 1 города Скадовска прошла высадка памятных деревьев в рамках Всероссийского субботника Мы за чистоту. Участники продолжили закладку Сада памяти, пополнив школьную территорию 40 саженцами гибискуса сирийского и 20 саженцами клёна.

Акция объединила учащихся, педагогов, активистов, представителей регионального отделения движения Экосистема, участников Юнармии, Движения Первых и специалистов Скадовского лесоохотничьего хозяйства. Гибискус станет украшением школьного двора и будет радовать цветением долгие годы. Клён символизирует силу и стойкость высаженные деревья напомнят о подвигах героев Великой Отечественной войны и современных защитников Отечества. Специалисты лесоохотничьего хозяйства предоставили качественный посадочный материал и провели консультации по правильной высадке.

60 живых памятников будут радовать глаз и напоминать о главном. Очень символично, что высадка проходит именно в рамках субботника: забота о чистоте и порядке на нашей земле неразрывно связана с уважением к истории и памяти предков, отметил ведущий специалист лесного отдела Андрей Витулин.

Больше новостей на Newskherson.ru