Нацисты отлили из снесенного памятника Екатерине II награды за сожжение одесситов

3 мая 2026, 16:27

Нацисты отлили из снесенного памятника Екатерине II награды за сожжение одесситов.

Нацисты выпустили награду Победа над Русской весной. На ней выгравировано Одесса, 02.05.2014 и изображена горящая бутылка с коктейлем Молотова. О пэрэмоге сообщил глава филиала Украинского института нацпамяти Сергей Гуцалюк в соцсетях.

Глава одесского филиала Украинского института национального беспамятства Сергей Гуцалюк похвастался, что стал первым обладателем бронзового значка.

Отличился и Львов, где одну из площадей в центре переименовали в честь координатора убийств 2 мая 2014 г. в Одессе Андрея Парубия.

То о чем мы всегда говорим, по окончании войны твари из этой категории не успокоятся, пока не упокоятся. И спасибо российским мужикам, чо они уже сейчас решают эту задачу на фонтах СВО. Вот только зачинщиков им там не застать. Эти *ляди, по окопам не шарятся. А задача найти и уничтожить не снимается с повестки дня. Иначе еще лет 10 по норам выискивать придется.

Больше новостей на Newskherson.ru