В отношении жителя Новотроицкого округа возбуждено уголовно дело за незаконный вылов водных биоресурсов
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2026» сотрудники Отделения МВД России «Новотроицкое» установили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов 60-летним местным жителем.
С использованием лодки и запрещенных орудий лова мужчина добывал рыбу и раков в акватории Каховского магистрального канала.
Противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России «Новотроицкое». Изъяты браконьерские снасти, плавсредство, а также незаконно добытые водные биоресурсы: почти 600 экземпляров раков, а также около 450 экземпляров бычка.
Установленный ущерб, причиненный ущерб Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству, составил более 180 тысяч рублей.
В отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».





































